КВ: Разные Небеса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глубокое озеро

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

- Главная поляна -
Все мысли вытекли с головы черной ученицы, она просто наслаждалась прохладным, свежим воздухом. От главной поляны Агри шла сюда так, будто первый раз находилась в лесу: с широко раскрытыми глазами, все время оглядываясь по сторонам на высокие деревья, на небольшие кусты, на скалы у озера.. Агрессия выбралась на самую высокую из них и остановилась. Зажмурившись, она вдохнула свежий воздух леса. Агри могла наслаждаться им вечно.. Но столько времени не было ни у нее, ни у погоды.
Кошка открыла глаза и окинула взглядом озеро. Все такое же тихое, прозрачное.. Вода, должно быть ледяная.. А на вкус-то какая она! Зловещие скалы только украшали эту территорию, бросая свои длинные тени вглубь озера. Агри села, обвив хвост вокруг лап. Все лишние мысли покинули ее сознание: ушли все проблемы, несчастья.. Осталась только радость.. Радость к жизни, которая возникала у нее только в такие моменты. Это, пожалуй, были самые лучшие моменты ее жизни. Когда волновал лишь лес, лишь озеро и небо. Все остальное казалось таким мелочным, по сравнению с жизнью.

0

3

-Лагерь
Найти свою ученицу посреди всей большой территории Сумрачной Реки была сложная задача, но не для Овче. С недавних пор Овче стала оберегать чёрную кошку и учить её. Воительница добродушно относилась к малютке и глаза выцарапывала любому, кто сказал плохо или косо посмотрел на Агрессию.
Агри казалась брошенным ребёнком, как когда-то и сама Овче. Именно поэтому Медведь и настоял на том, что бы Овче взяла под опеку Агрессию.
Чему Овче не чуть не удивлена.
Прохладный воздух морозил нежный нос Овче. Её сильные лапы несли её к озеру, туда где должна быть Агри. Настигнув свою цель, воительница перешла на шаг.
Постояв так должное время, Овче всё же нарушила идиллию тишины, - Чувствуешь запах воды? Он похож на морозный запах мяты, это прекрасно! Овче нравился этот запах, спокойный и морозный. С наслаждением втянув в себя воздух.
Воительница села рядом с ученицей, - А что ты чуешь? Спросила Овче глядя на Агри своими янтарными глазами.

0

4

Иногда она хотела стать лошадью. Да-да, одним с таких животных, которые жили на пастбище у Двуногих. Они были настоящими символами свободы, верности и грации. Агри так и представляла большую, цвета вороненного крыла лошадь, бегущую среди скал и деревьев, через пустыню и вниз по реке. Грива так и развивалась на ветру, длинные ноги несли вперед, слышался стук копыт. Бежала она среди тысяч таких лошадей, которые не кидали таких косых взглядов на не родственную душу, которые никого не выгоняли.. Они жили в свое удовольствие,.....
Мысли ою этих грациозных животных перервали чьи-то шаги. Через секунду Агрессия учуяла запах наставницы. Овче молча остановилась рядом. Она, наверное, так же как и ее ученица, наслаждалась свежестью этого места.
- Здесь вообще самый лучший воздух на всем белом свете! - мечтательно вздохнула черная. - Не представляю что я бы делала без него.. - задумчиво добавила Агри. Частично из-за этого места она боялась стать изгнанницей. Второй не менее важной причиной было остаться одной в полном одиночестве, став при этом какой-нибудь одиночкой или бродягой. Или ещё хуже - попасться в лапы Двуногих и стать домашней. Только из-за этого она до сих пор не ушла с племени по своей воле.
Агри закрыла глаза и расслабилась. Она глубоко вдохнула, втянув в себя всевозможные запахи окружающей среды. Кроме таких привычных, но замечательных запахов леса чувствовалась дичь. И рыба. Ученица открыла глаза и заметила всплески на воде. Рыбачить кошка любила больше всего, хотя из еды она все-таки предпочитала мясо.
- Я чувствую... свободу. Свежий воздух, чистую воду, шум деревьев, а также дичь: начиная от белок и заканчивая орлами.

0

5

- Я чувствую... свободу. Свежий воздух, чистую воду, шум деревьев, а также дичь: начиная от белок и заканчивая орлами.
Закрыв глаза Овче улыбнулась, Агри была хорошо подготовлена. -Смотри, там под корнями шуршит мышь, Говорила Овче не открывая глаз, - от неё веет ячменём и страхом, так же тоненькие нотки Грозового Ветра, вдохнув глубже воздух, -Я знаю его, ученик Серого, как там, его зовут? Овче задумалась, но не смогла вспомнить имя.
Открыв глаза воительница повернулась к Агри, - нужно не только чуять то, что на виду, нужно научиться чуять то, что скрыто от других чувств. Мы можем увидеть и услышать и в тоже время унюхать что-то, например, эту мышь, но мы никогда не увидим и услышим, как ученик соседнего племени гнался за мышью сквозь поля ячменя, но та скрылась и перебежала границу.
Овче замолчала, и по доброму улыбнулась. Чёрная ученица делала успехи в обучении, но всё же ей ещё многому предстоит познать.

пфф: я сегодня как, никогда ленив :/

0

6

Иногда так хорошо просто подышать свежим воздухом. Сколько бы проблем у тебя не было, сколько бы не принятых решений не осталось, когда начинаешь любоваться окружающим миром, все это уходит. Остается лишь желание осмотреть весь лес заново, будто первый раз попал сюда. Не каждому коту это удавалось вообще, но Агрессия готова была каждый день заново открывать для себя этот лес. Она не могла не наслаждаться этой иллюзионной свободой, которую создала для себя в тесном мире. По возвращению в лагерь она опять превратится в непонятно кого, а все будут смотреть на нее, как на врага племени, в котором она выросла и которому преданна. Опять Агри нальется злостью и, может даже устроит с кем-то перепалку.
Ее мысли прервала наставница. Агри внимательно выслушала ее. Сама принюхавшись, черная и вправду услышала слабый запах Грозового Ветра. Наверное, эта мышь прибежала с их территории. Навряд ли Млечный Путь так быстро решила "покорять" племя Сумрачной Реки.
- Я не знаю этого ученика. Я вообще никогда никого не знаю.. - буркнула ученица. - Хотя меня все знают... Как будущую предательницу родного племени, - последнюю фразу Агри прошептала совсем тихо и немного в сторону. Ей было все равно кто об этом услышит. Так все говорили и все об этом знают. Даже сама Агри, которая устала всем все доказывать.
- Ну да, мы ж не можем вернуться в прошлое, чтобы увидеть все своими глазами или прочитать мысли кролика, - улыбнулась Агри.

0