КВ: Разные Небеса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ: Разные Небеса » Флэшбек » Протяни мне.. лапу?


Протяни мне.. лапу?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название темы: Протяни мне.. лапу?
2. Участники: Дорога, Рогоза
3. Описание локации: сон, изменение локации по замыслам отгрывающих. На текущий момент - белый туман, стелящийся по скрытой для видения земли.
4. Дата (время) и предыстория: две луны назад.

Отредактировано Рогоза (2012-07-02 15:20:44)

0

2

Дорога проснулась от ужасного колючего холода. Лапы затекли и напрочь отказывались слушаться хозяйку, шерсть была мокрой от росы. Целительница сладко потянулась и открыла изумрудные глаза. Вокруг был белый туман, словно сотканный из молока. Кошка оглянулась, но и сзади видимость была нулевая.
"И куда это меня занесло? Сплю, наверное. Но где? Не похоже на Звёздный лес..."
Дорога сощурила глаза и принюхалась. Но запахов никаких. Сплошная пустота. Уши так же не услышали ничего - ни пения птиц, ни шелеста трав. Просто туман, а под лапами грубые камни.
Страх пришел из ниоткуда. Просто внезапно появился вместе с белыми языками тумана, который начал сгущаться вокруг целительницы. Лёгкое покалывание в лапах и потрескивание шерсти сказали о его приходе. Дорога начала пятиться назад, но наткнулась на ледяной камень и электрический разряд пробежался по всему телу, заставив его дрогнуть. Стало ещё страшнее. Незнакомое место, отсутствие запахов и звуков, молочный туман, ледяная земля.
- Есть здесь кто-нибудь?! - крикнула целительница, но её слова утонули в бескрайнем море тишины.
Кошка поежилась и втянула голову в плечи. Затем закрыла глаза. Открыла. Сон не ушел, мгла продолжала окутывать Дорогу, сжимая горло и отнимая лапы.
"Да где же я..."

0

3

Пробуждение.
  Понять, что оказался во сне не так сложно – отсутствует боль и слабость в теле, те самые чувства, которые позволяют с лёгкой руки определить, что ты ещё жив. Сон граничит со смертью, но Рогоза любила это состояние. Впрочем, ранее сны всегда были цветные, наполненные эмоциями. Порой они были связанны с прошлым, чаще всего являясь кошмарами; порой переносили куда-то вдаль, в другие миры. Это всегда было пробуждением от оков того бренного мира, в котором она жила. Так легко было сбросить все свои обязанности и быть просто собой, или играть интересные роли.
  В этот раз её встретила пустота.
  Бескрайний туман расстилался по земле, и не единого звука не было услышано чутким ухом кошки. Это был странный туман. Он был сделан не из влаги, не оставлял на короткой её шёрстке капельки влаги. Он был густ. Не давал оглядеться и понять место, где она находится.
  Лапы леденил холод земли. Рогоза неумолимо замерзала на этой странной земле. Она боялась смотреть на свои лапы, чтобы не увидеть вместо них ледышки. Боялась вдыхать этот морозный воздух – как знать, быть может, это колдовство Двуногих существ?
  Незнакомый голос разрезал пустоту и зажёг в сердце глашатаи огонёк. Она двинулась на звук и спустя несколько шагов начала различать в тумане размытые очертания незнакомой фигуры. Ускорив шаг – хотя ускорения почти не произошло, туман тормозил любые действия, любые мысли – она приблизилась. Кошка? Рогоза в нерешительности остановилась и принюхалась. Но запахов не ощущалось.
- Я есть. И, похоже, мы здесь одни.

ООС: есть идея, где мы можем оказаться. Горы, горы. Некое озеро в горах.

0

4

Незнакомый, очень тихий, едва различимый голос мягко приплыл откуда-то из тумана. Слабое тепло коснулось сердца Дороги и ледяные когти отпустили его. Дыхание выровнялось, плечи распрямились, спина изящно изогнулась, страх ушел так же, как и пришел - с туманом. Белая мгла, уходя, оставляла за собой прозрачный след и очертания незнакомки. Та была довольно крупненькой, подтянутой, и явно не воительницей Грозового Ветра. Но и определить, кто она, откуда, под чьим присмотром, было невозможно из-за отсутствия запахов.
- И пусть. Одни так одни. А Вы кто? - без всяких церемоний отозвалась Дорога, судорожно роясь в памяти в попытках вспомнить эту кошку.
А вдруг она из племени Сумрачной Реки? И кинется ещё на Дорогу. Целительница, конечно, сможет защитить себя, но, судя по всему, незнакомка была сильной и довольно опытной, что уменьшало шансы Дороги выйти живой из своего сна. Но и на дружелюбный разговор, целительница не была настроена. Она хотела побыстрее выбрать оттуда, пока белая мгла не настигла её опять и не забрала с собой все чувства, сжимая мертвой хваткой горло.
После долгих раздумий и ожиданий ответа кошка сделала шаг вперед. Ещё один. Ещё. Очертания становились более чёткими. Уже можно было различить окрас незнакомки и даже учуять лёгкий запах. Или это лишь игра воображения? Ведь вокруг по прежнему пахло пустотой.

0

5

Туман расступался, приоткрывая завесу своих тайн и загадок. Словно мановением руки неизвестного мага, появилась грань, смутные очертания окружающего мира.
  Впереди расстилалась грань озера, сверху нависали горы, но там, в вышине, было видно звёздное небо и это внушало некую надежду на то, что сон находится под присмотром предков, что это важно для неё, и, возможно, для незнакомой кошки.
  Шатани внутри Рогозы затрепеталась и раскрыла глаза где-то внутри неё. Та часть существа, которую она скрывала, и, казалось, уже давно потеряла, перестав слышать. Она, казалось, знала это место, и, возможно знала цели. Но что вы предпочтёте, довериться этой бестии или оставаться в неизвестности, не выпуская жестокую тварь, испорченную годами, и вырывающуюся лишь в моменты битв, наружу? Нет. В очередной раз всмотреться в зеркальную гладь будет разумнее, искать ответы в сложившихся в незнакомые фигуры звёздах.
  Она обернулась и теперь смогла чуть лучше рассмотреть незнакомку. В этом месте, казавшимся ранее неживым, она казалась тёплой. Рогоза принюхалась, и на какой-то момент ей показалось, что запах знаком. Не слишком приятен обонянию, но знаком. Но что-то говорило, что в этом месте без запахов почувствовать что-то невозможно.
   - Ты думаешь, к нам придёт кто-то ещё? Спустится оттуда? – она подняла голову к звёздам. И ей показалось, что она потоком падают куда-то на неведомую землю. Это было столь красиво, что Рогоза застыла, зачарованная видением.

0

6

Знакомка снова заговорила. Теперь голос стал отчетливее, можно было различить каждый звук, понять смысл. Целительница проследила за взглядом кошки в звездное небо. Звёзды ярко мерцали, будто не замечая густого белого тумана, что пытался дотянуться до них и взять власть в свои ледяные когти.
- Оттуда? Не знаю... - как-то тихо ответила кошка и зачарованным взглядом изумрудных глаз уставилась в самую яркую звезду.
Но в следующий миг что-то щелкнуло в голове Дороги так, как это периодически случается - резко меняя направление мыслей и инстинктов. Оттуда. Значит, с неба. Значит, звёзды. Предки. Целительница быстро перевела взгляд на незнакомку. Знакомая шерсть, знакомые глаза, всё было знакомым. Память неожиданно вернулась, как будто слепой наконец-то прозрел.
- Рогоза?! - зашипела Дорога, отскакивая в сторону. - Ты как оказалась в моём сне?
Теперь к загадочности местности прибавилась загадочность ситуации. Откуда в сне целительницы, которая ходит под покровом Звёздного племени, глашатая Сумрачной Реки? У них иные порядки, Рогозе не положено быть здесь. Или это Дорога не должна здесь находится? Может это преславутые Мерцающие земли? Ещё множество вопросов в голове целительницы не могли найти свой логический ответ.

0

7

ОСС: У меня появилась идея. Глупая идея, да.

  Это выглядело, как сон во сне. То самое время, когда доли секунды могут превратиться в годы, а часы – обратиться в прах, и рассеяться всеми ветрами. В те самые моменты глаза расширяются, наполненные звёздами, и в голове раздаётся смешок. Этот чарующий голос внутри, он говорит, убеждает, что покажет невиданную игру, прекрасное представление, где ты станешь главным действующим лицом. Это затягивает, особенно, если ты хочешь настоящей, пылкой игры. Все чувства ослабевают и кажется, будто то, что сидит внутри тебя выходит наружу. Невозможно.
  На другом берегу озера, напротив, сидит такая же, как и ты, Рогоза, – кошка. Она идентична, потому что не является копией, она – другая Рогоза, Шатани, и в этом странном месте она выходит с ведомой только ей целью. Она усмехается своим далеко не самым приятным оскалом и ступает в озеро. Это странное, незнакомое и одновременно такое близкое настоящей Рогозе создание с лёгкостью ступает по воде, не моча лапы. Глашатая замирает. Кошка приближается. Она уже пошла две трети пути и расстояние между реальностью и отражением тёмной стороны души всего несколько лисьих хвостов. Как вдруг в сознание проникает голос. Рогоза. Невозможно не вздрогнуть и не устремить взгляд своих пронзительных синих глаз на ту. Что тяжело не узнать – целительницу племени Грозового Ветра. Чтобы ответить на вопрос необходимо взять себя в лапы. Действуй же, глупая кошка!
  - Ну, вообще-то, я могу задать тебе точно такой же вопрос, Дорога, - совершенно невозможно удерживать спокойствие после увиденного. Машинально Рогоза оборачивается и смотрит на противоположную сторону озера. Там темно, скала нависает прямо над этим местом, но сложно не разглядеть ярко-синие глаза…
  - Я не думаю, что это твой сон, - голос кошки срывается. Она знает, на что способна тёмная сторона её души. – Тебе лучше уйти.

Отредактировано Рогоза (2012-07-02 16:21:18)

0

8

- Не думаешь, что это мой сон? - возмутилась Дорога. - С такой же уверенностью я могу сказать, что это Вы приблудились, уважаемая.
Дорога была крайне возмущена поведением Рогозы. Только не понятно, почему. Кошку возмутила наглость глашатаи Сумрачной Реки или тот факт, что она высказала сомнения целительницы? Но тем не менее. Отступаться от своего Дорога не собиралась. Она здесь, значит, не просто так. Проникать в чужие сны она не умела, следовательно, её сюда привёл кто-то. Кто-то, кому это нужно.
Что-то морозное коснулось плеча, и ледяной холод пронзил тело кошки до самых костей. Дорога обернулась, но никого не было. Она удивленно уставилась в землю, как будто соображая, что сейчас произошло, а потом быстро тряхнула головой, чтобы отогнать неприятные мысли.
- Так с чего ты решила, что... - продолжила было целительница, поворачивая голову к Рогозе, но резко запнулась.
На противоположном берегу стояло что-то, напоминающее кошку. Причем не просто кошку, а ту самую глашатаю племени Сумрачной Реки. Дорога опять закрыла глаза, мотнула головой и вновь посмотрела на тот берег. Пусто. Лишь голые камни да волны, разбивающиеся о берег.
- Странное однако местечко, - поёжилась Дорога, втягивая голову в плечи.

0

9

Рогоза обернулась на Дорогу. Нахождение здесь не доставляло целительнице враждебного племени никакого удовольствия, и она даже не пыталась этого скрыть. Глашатая со снисхождением посмотрела на кошку, оказавшуюся там, где вовсе не должна появляться. На какое-то мгновение Рогоза даже почувствовала жалость, но тут же отбросила её. Какого, спрашивается, Дорога вообще появилась здесь? В голове возникла шальная мысль, насмешившая и её, и ту, что стояла на противоположном берегу. Быть может  Дорога должна указать… дорогу? Простите мне мою тавтологию.
  - Вряд ли ты интересуешь её, - Рогоза махнула хвостом в сторону противоположного берега. – Ты не сталкивалась с таким, правда? – она села спиной к Шатани, к себе, чувствуя немигающий взгляд её холодных синих глаз.
- Не могу только понять, с какой целью тебя послали в моё подсознание. Неужели твои предки считают, что я не в состоянии справиться… с собой? – в голосе кошки прозвучала ярость. Разумеется, она знала, что это значит. Натура Шатани проявлялась с того момента, как она попала в лес. Кошка была настоящим порождением честолюбивого отца, она выделялась бы даже среди своих соплеменников. Решение было простое – спрятать ту половину, которая жаждала власти в глубине себя, поставить мысленный замок. Как говорил учитель, разделяя сознание на две половины. Время от времени замок приходилось обновлять, но кто мог предположить, что вмешается внешняя сила? Это означало только что Рогоза более не в состоянии контролировать свою «тёмную» сторону. Время от времени даже самому засидевшемуся пленнику нужно давать волю, а уж себе любимой тем более. Рогоза вновь повернулась к… себе. Синие глаза встретились с такими же синими глазами. Не оборачиваясь, она произнесла:
  - В последний раз повторяю, Дорога, попроси свои звёзды увести тебя отсюда.
   - Уходи, ты тут не нужна... - голосом ветра донёсся до Рогозы беззучный шёпот холодных губ Шатани.

0

10

Дорога прищурилась и внимательно посмотрела на глашатаю племени Сумрачной Реки. Что-то тут явно было не так. Звёзды играют с ними какую-то очень злую и нехорошую шутку. И от неё мурашки под шерстью бегают. Зачем целительница здесь? Кто позвал? Кто привёл? Опять и опять эти вопросы, будто назойливые мухи, стоят в голове, не давай прохода другим мыслям.
- Если бы этот сон был под моей властью или властью моих предков, я бы с удовольствием покинула его. Мне ваши разборки не нужны. Своих забот полно, - сквозь стиснутые зубы шипела Дорога.
Происходящее всё меньше и меньше нравилось кошке. Непонятная особа на противоположном берегу откровенно напрягала, хотелось на неё шикнуть и прогнать куда подальше. Но вместе с тем было страшновато. А вдруг кинется и растерзает? Дружелюбным приведением та кошка не казалась. И нельзя не отметить её поразительное сходство с Рогозой. Прямо как две капли воды. Неожиданный поворот событий, неожиданный...
- Кто она? - кивнула целительница в сторону туманной фигуры. - Что она здесь делает? И что здесь делаю я? Раз это твой сон, а не мой. Требую ответов.
Голос Дороги звучал властно и требовательно. Он не терпел неповиновения и ослушания. Изумрудные глаза испепеляющие посмотрели на Рогозу, хвост угрожающе покачивался, уши слегка прижимались к голове.

0

11

Kyle Gabler - Best of Times

  Рогоза не могла смотреть на собеседницу. Не могла отвести взгляда от насмехающихся глаз Шатани. Она ловила на себе этот взгляд, и сжималась под ним. Звёзды над головой пульсировали. Шатани насмешливо подняла к ним голову, а затем вновь перевела взгляд на Рогозу. И она сжалась. Теперь глаза внутреннего эго были воистину бездонны, в них отражалась пульсация звёзд, звездопад. Заворожённая этим сиянием, она погружалась в эти глаза, подчиняющие её волю, её душу глаза, и не могла оторваться. В глубине души раздался вопль – как ты можешь покоряться ей? Она всего лишь твоё отражение и не сможет причинить тебе вреда. Голос становился всё слабее и слабее, а пульсация в глазах Шатани всё сильнее. Наконец синева взорвалась изнутри. В облике кошки, сидящей на противоположном берегу что-то изменилось. Половина лица по-прежнему принадлежала ей. Другая сверкала янтарными глазами, показывая на лице злобную ухмылку.
- Проигрыш… - шёпот коснулся её ветром и ведение ушло. Она по прежнему сидела на берегу озера, и теперь уже со страхом смотрела на своё отражение. А сзади возмущалась Дорога.
  - Её зовут Шатани и это моё прошлое. Она находится здесь, потому что я заперла её. Она порвёт любого, потому что хочет власти. Хочет крови, - Рогоза устало вздохнула и опустила голову, сгорбившись. – Что здесь делаешь ты… я думаю… я думаю я потеряла контроль над ней. Смешно, правда? Видать ваше Звёздное племя ещё смотрит за нами… - синие глаза испепеляли её макушку.

0

12

"Шатани...раздвоение личности, что ли?" - саркастически прозвучала мысль в голове Дороги. Но кошка быстро её отогнала.
Сомнений не было: она здесь не просто так. Целительница здесь нужна для чего-то особенного. Она впилась своим изумрудных острым взглядом в синие глаза Шатани и, прищурившись, смотрела на странную кошку. Та ни капельки не растерялась от такого настойчивого взгляда, а так же пронзительно уставилась на серую целительницу. Это длилось всего пару мгновений, но они показались Дороге часами.
- Прошлое, говоришь, - протянула кошка, не отрывая взгляда. - А прочнее не пробовала своё прошлое замыкать?
Эта фраза прозвучала грубовато, но без тени злобы или недовольства. Просто сарказм, присущий Дороге - въедливый, надменный. Внезапно знакомый мороз коснулся плеча, теперь уже с другой стороны, и пронзил насквозь. Дорога машинально повернулась. В кустах что-то медленно проплыло и начало удаляться с невиданной скоростью. Что-то щелкнуло в голове. Опять. Она знала, что надо делать, но не знала, зачем. Блуждающий взгляд вновь скользнул по Шатани. А та как будто не двигалась, но глаза всё пронзительнее смотрели на Дорогу и Рогозу.
- Надо идти, - тихо, но не шепотом, сказала целительница. - Сейчас...
Кошка сделала пару шагов в сторону, где скрылся объект.
- Ещё шаг... - сама себе направляла Дорога.
Через миг кошка рванула с места и побежала за тенью, скользнувшей в кусты.
- Беги, если хочешь... - конец фразы утонул в белесом тумане, который вновь начал спускаться к озеру.

0

13

Невозможно было не заметить игру в гляделки между целительницей и эго. Прошла всего пара секунд, но Рогоза была почти уверенна, что Шатани знает о Дороге всё, что ей нужно. Она предположила, что отражение мало волнует её прошлое, характер, скорее уж…
  - Нет! – после долгого «общения» со второй половинкой Рогоза научилась предугадывать некоторые её действия. Она не успела увидеть, как бежевая фигурка сделала воистину немыслимый прыжок, и перелетела через озеро, очутившись на противоположном берегу. Но второй прыжок нельзя было проглядеть, ведь он должен проходить прямо над головой Рогозы.
  - Уйди, не причиняй НАМ боль… - взор Шатани устремился на неё. Лапы сами собой двинулись к противоположным кустам.
  Рогоза боялась этого момента. Вот оно, то самое чувство слабости, когда ты не в состоянии чего-либо сделать. Неожиданно пришла злость. Не на Шатани, которая сидит внутри и которую надо время от времени, раз за разом подчинять, держать на цепи; нет, это злость была на Дорогу. Целительница пришла сюда, проникла в её подсознание, самое дорогое для Рогозы. Она раскрыла её слабость. Шатани права. Да, Шатани в первый раз права, кошка – враг, она должна умереть. Отражение в первый раз взглянуло на неё с одобрением и кивнуло. Обе приготовились к прыжку, гигантскому прыжку, ведь в своём подсознании можно было делать что угодно.
  Они двигались синхронно. Во время прыжка на голову Рогозы упал последний луч почти уже скрывшихся за тёмными тучами звёзд. Направление полёта кошки само собой изменилось и со страшной силой, выпустив когти, она врезалась в тело Шатани, сбив её в сторону берега. Сейчас всё решал случай. С той самой скоростью, которую видела у тени, она метнулась к ней и прижала лапами к земле.
  Тело дрожало от напряжения, бежевая шёрстка на грудке окрасилась в красный цвет. Я не касалась её! Нет, нет, нет! В ужасе она смотрела на злобно ухмыляющуюся Шатани. Казалось, пошли минуты, но в этом скоростном поединке прошла лишь секунда. И именно её хватило, чтобы противница полоснула живот Рогозы задними лапами и отбросила от себя. Глашатая упала на песок, пытаясь справиться с болью.

0

14

Дорога бежала за неведомой тенью изо всех сил. Не могла этого не делать. Мгла вела её куда-то, и целительница безоговорочно ей верила, ведь неведомое существо спасло её от когтей Шатани, вовремя подсказав, что надо делать. В сердце не было страха, мысли были пусты. Вопросы уже не клубились в голове, Дорога просто бежала, оставляя на колючих ветках куски серой шерсти, ежеминутно спотыкаясь о острые камни и стирая в кровь подушечки лап.
Целительница оглянулась. За её спиной смыкался белый туман, а в нём - пустота. Кошка попыталась развернуться и сделать шаг во мглу, но не сделала. Там была пустота, бездонная пропасть. Знакомое прикосновение заставило вновь следовать прежнему пути и бег продолжился. Впереди огромный камень.
"Я запрыгну", - мысленно настроилась Дорога, в беге сжалась и сделала высокий прыжок.
Камень внезапно стал меньше, чем казался. Целительница рассчитывала приземлиться прямо на ближний край валуна, а оказалась на противоположном. Лапы предательски заскользили по гладкому камню, норовя утащить целительницу в озеро, что плескалось внизу. Лавовое озеро. Оно бурлило под лапами, выбрасывая вверх клубы дыма и зловеще булькая. Кошка не могла его учуять, ведь вокруг по прежнему не было никаких запахов. Переводя дух и восстанавливая дыхание, Дорога подняла глаза. На противоположном берегу пылающего озера стоял кот. Его шерсть струилась звёздным светом, а взгляд был глубоким, преисполненным мудростью.
- И чем это мне поможет? - орала Дорога, в попытках перекричать булькающую лаву. - И зачем я здесь?
Звёздный воитель ещё мгновение смотрел в глаза целительницы, затем перевёл взгляд чуть ниже и левее, развернулся и ушел в темноту. Дорога раздосадовано вздохнула и посмотрела туда, куда в последний миг глядели глаза призрака. Смерть-ягоды. Да, не было сомнений, у берегов огненного озера, среди камней, окружавших лаву, рос кущ со смерть-ягодами на ветках.
"Смерть-ягоды? Зачем?.."
Щелчок. Дорога не мешкая схватилась зубами за тонкую ветвь и перекусила. Дерево оказалось каким-то песочным и сразу же рассыпалось. А небольшой кусок ветки с ягодами упал на гладкий камень. Целительница подхватила смертельное растение и побежала назад, к тому месту, где остались Рогоза с Шатани. Туман сам расплывался перед кошкой, а камни под лапами возникали из ниоткуда.
- Рогоза! - громко позвала Дорога, приближаясь к месту.
"Только ответь, и я найду..."

0

15

Рогоза низко пригнулась к земле. Капли крови падали на песчаник. Шатани неотрывно следила за ними, облизываясь. Казалось, тени было всё равно на свою реальность. В тот самый момент к Рогозе пришло осознание, что если она не победит тёмную сторону, то навсегда окажется в этом месте. Уж кто-то, а Шатани будет в состоянии сломать её. Но что тогда будет с Дорогой? Какова вероятность того, что чужая целительница не останется на веки в её подсознании?
  Она пристально вглядывалась в глаза самой себя. Ни капли сострадания, ни злости, вообще отсутствие любых эмоций. В голове пронеслась та самая ночь, когда она была вынуждена убить своего отца. Именно тогда появилась она – Шатани. Другая, не такая как она. Тогда, находясь во власти сильных эмоций, она смогла сковать эго, но не уничтожить. В тот самый день она позволила тени жить и развиваться, допустив главную ошибку в своей жизни. Какова вероятность победы?
  Шатани не думала, но действовала. Она подскочила вверх и ударила Рогозу лапой, заставив кошку прокатиться по полу, а затем подошла ближе. Всем своим видом она показывала, что жаждет действий от противницы, тень хотела, чтобы глашатая её атаковала. Но с какой целью? Рогоза выпустила когти и замахнулась на Шатани, но та легко увернулась. В голове вновь звучал усмехающийся голос: «ярость нужно уметь направить… теорию воплоти в практику, не бойся».
  Голос учителя в мыслях подарил Рогозе надежду. Она поднялась с земли, глядя на соперницу уверенным взглядом. Она не ощущала никаких эмоций, только цель: победить. Она махнула лапой, посылая в глаза противнице тучи песка, а затем врезалась головой в её грудь, толкнув к воде. Эта комбинация сбила бы с толку любого противника, но Шатани приземлилась на все четыре лапы, и, прыгнув под лапы Рогозе, прошлась по мягкому подбрюшью глашатаи своими острыми когтями. Последняя закричала, но крик оборвался, потому что одним сильным ударом своих лап тень швырнула Рогозу в воду.
  - Помоги мне… - но кто должен услышать?

0

16

Дорога судорожно вглядывалась в молочный туман, но ничего не могла увидеть. Нос не ощущал запахов, а уши не ловили даже шороха. Каждый шаг был всё осторожнее и осторожнее. Прежде, чем ступить, целительница внимательно ощупывала лапой почву, по которой ей придется идти. Сердце бешено колотилось, отражая, скорее, непонимание происходящего, чем испуг. Зачем смерть-ягоды? Чем они могут помочь целительнице? Кошка не знала, но была уверена в том, что так надо. Такое часто случается: нет смысла в действиях, но есть уверенность в их правильности.
"Смерть-ягоды несут смерть любому коту...они ведь мне нужны, да, Щербатая? Я должна отравить...Шатани?" - мысленно обратилась к Звёздной целительнице Дорога. Ответа не последовало.
"Как обычно", - мысленно вздохнула кошка.
Теперь уже ничего не хотелось, было лишь одно желание - забраться на мягкую подстилку, зарыться носом в листья и спать. Долго спать. Без сновидений.
"Ты зашла в чужое подсознание, - прозвучал в голове смутно знакомый голос. - Ты не помнишь, но ты так делала. Со своим подсознанием. Вспомни..."
"Делала? Когда это я рылась в своём подсозн... - не закончила свою мысль Дорога, ибо на смену ей пришла другая: - Смерть-ягоды! Не для Шатани! Для нас!"
Эта мысль была неожиданной даже для самой целительницы. Она поражала своим абсурдом и бессмысленностью. Если, конечно, вы не знаете, что делать. Это было давно. В детстве. В снах мы видим себя. В разных формах, но мы видим. Дорожка засыпала во сне. И во втором сне она так же засыпала, всё глубже забираясь в себя. Но из такого сна трудно выбраться... Нужны кардинальные методы. Смерть - самый действенный.

0

17

Теряя воздух, мозг машинально начинает обратный отсчёт. Для каждого свой срок, и Рогоза могла бы похвастаться прямо сейчас самой себе, что для неё срок невообразимо долог. Тело медленно падало вниз. Насколько же глубоко иногда бывает относительно небольшое озерцо, не правда ли?
  Прозрачная ранее вода секунду за секундой красилась в красный цвет. Где-то там, сверху, звёзды вновь закружились в своём бесконечном хороводе. Рогоза выдохнула в последний раз. Как же прекрасно, когда перед своей кончиной ты видишь красоту. На какой-то момент ей даже показалось, что Шатани сковали, что звёзды спускаются вниз, превращаясь в силуэт кота. Такого знакомого, такого родного. Она что-то булькнула, и из лёгких вырвался последний воздух. Рогоза закрыла глаза и начала обратный отсчёт. Десять, девять…
  Что-то схватило её за загривок, и она почувствовала под спиной острия камней. Над головой нависла знакомая крупная морда. Рогоза хотела заплакать, как котёнок. Второй раз в жизни, учитель спасает её из воды. Она поднялась, во все глаза глядя на кота, состоящего целиком из звёзд. Вокруг был белый туман. Тот самый, который был в самом начале.
  - Что это значит? – она перевела вопросительный взгляд на Кристофа.
  - Ты сковала Шатани, смирившись со своей судьбой, моя девочка, - его голос как всегда был тих, а глаза сверкали мудростью. – Тебе осталось только уйти отсюда.
  - Уйти? Как? – Рогоза с удивлением посмотрела на учителя.
  - Ты знаешь ответ на свой вопрос, не так ли?.. – он коснулся лапы уже взрослой ученицы. Её глаза расширились. – Иди прямо и ты встретишь свою панацею, - с этими словами он закрыл глаза и растворился.
  - Прямо, как же, - буркнула себе под нос Рогоза. И совсем уже оправившись от потрясения закричала ввысь: - Ну и где тут прямо, предки тебя задери?

0

18

Внезапно слышимость стала просто отличной. Появились хоть какие-то признаки жизни. Первым признаком, несомненно, был голос Рогозы. Тихий, но разборчивый.
- Прямо - это перед носом, - поучительным голосом ответила Дорога на риторический вопрос, подходя к глашатае племени Сумрачной Реки.
Туман опять разошелся, открывая мерцание далёких звёзд. Запахи по прежнему отсутствовали. Видимо, они с Рогозой настолько глубоко в подсознании глашатаи, что потеряли способность воспринимать такие важные моменты, как ароматы. Это случается. Если в поверхностных снах мы ещё можем внести своё изменение в атмосферу(что, однако, не касалось снов, посланных предками), то в глубине подсознания мы не творим ничего. Здесь изменять место могут только те, в чьих лапах сила звёзд.
Дорога положила веточку перед лапами рогозы.
- Ешь, - повелительным голосом сказала целительница и одарила кошку таким холодным пронзающим взглядом, который не терпел неповиновения.

0

19

  - А тебя и искать не пришлось. Сама нашлась, - фыркнула глашатая. Не от особой злости, просто было неприятно, что её. Опытную воительницу поучает какая-то молодая кошка. Тем более чужая. И будь она хоть сто раз целительница.
  Перед лапами Рогозы оказалась веточка со смерть ягодами. Да, именно об этом говорил учитель, именно их она дала ему, чтобы освободить от тягот бренного мира. Но есть самой…
  Кошка задумалась и посмотрела в глаза целительнице. Она давно уже перестала опасаться кошачьих взглядов. Они не жгли, не пугали её, уж слишком опытна для такого была Рогоза. Восемь зим, пережитых кошкой, подарили умение видеть. Сейчас она видела, что Дорога не собирается убивать её, а скорее уж хочет помочь.
  - Не самый приятный способ, не находишь? – она усмехнулась. А затем склонила голову и взяла на язык кислые ягоды, прожевав их, она проглотила. Всё нутро словно обожгло, мир закрутился, и она едва удержалась от крика.
  Пробуждение.
  Вновь в привычной её взору воинской палатке. Нет ничего, что напоминало бы о ночном происшествии, не осталась ран, хотя на подстилке есть пара капель крови, а на губах – привкус отравы. Забыть, забыть.
  Рогоза поднялась с подстилки и вышла под восходящее солнце. Сезон Зелёных листьев наконец-таки наступил.

0

20

Отыгрыш окончен :3

0


Вы здесь » КВ: Разные Небеса » Флэшбек » Протяни мне.. лапу?