КВ: Разные Небеса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поляна, на которой предводитель племени созывает всеобщее собрание племени.

0

2

Дорога лишь в очередной раз вздохнула и вышла на поляну вслед за предводительницей. Здесь было на удивление тихо и спокойно. Кучи как никогда полны свежей дичью, но есть не хотелось. Целительница уже который день голодала, но кусок не лез в горло. Она пыталась съесть сочную полёвку, но лишь подавилась шерстью, так и не глотнув добычу.
Млечный Путь была уже и палатки оруженосцев и звала Ивушку. Сопровождение - это хорошо, предводительница - ещё лучше, предводительница с ученицей - прячься, кто может. Дорогу совсем не радовала перспектива быть в сопровождении мелкой ученицы, но деваться было некуда. Высоко подняв голову и нервно подрагивая хвостом, целительница направилась к выходу и остановилась под кустом ежевики, ожидая сопровождающих.

0

3

палатка оруженосцев<<<
Солнце уже пробивалось сквозь растущие, огроменные кусты ежевики и  я поскорее выбежала на главную поляну. Почему-то выбежать с блеском мне не удалось. Прямо напротив меня стояла ошеломленная моим "вылетом" предводительница. А я упиралась носом в ее грудку. Недоуменно, медленно подняла я свою мордашку вверх. И ведь точно..Млечный Путь! Сейчас еще сочтет за дерзость мою неаккуратность и вообще оставит без тренировок, зато буду в гостях у старейшин и буду знакомиться с их новыми блохами. Не..я мотнула головой. Такая перспектива меня не устраивала.
Доброе утро, Млечный Путь! Прости, что я так..ну в общем, так..вышла, - мое сумбурное бормотание, лично по моему мнению, не удовлетворяло предводительницу. И я сделав глупые глазенки, посмотрела на нее. Авось простит. Эх, и почему мы все так полагаемся на это смешное "авось"? По мне, так уж лучше либо чего-то не доделать, либо умолчать. Как мы молчали до сих пор с Морошкой из-за наших походов. И ведь все верили, что мы - самые послушные котятки во всех яслях. Помню, мама моя еще этим гордилась, а мы лишь глупо смеялись, когда она разворачивалась и уходила с гордо поднятой головой за нас.
Мы куда-то идем? Мой вопрос был риторичен, ведь не зря за мной зашла сама предводительница. Да и я успела покоситься и выглянув из-за широких плеч Млечный Путь, увидеть нашу целительницу у входа. Вероятно, мы отправляемся в поход! Интересно, а куда? Мы идем атакой на Сумрачную Реку? Нее, - пошевелила я ушами, Глупо идти атакой к чужакам втроем. Да еще и со мной, ничего не смыслящем оруженосцем.
Мне уже было плевать, куда мы идем и я подошла к целительнице. Покорно склонив голову и на этот раз, я поздоровалась с ней: Здравствуй, Дорога!
Оглянувшись и посмотрев на Млечный Путь, я поняла, да мы идем с ней.

0

4

Совсем не ожидая такого "приветствия", Млечный Путь взъерошила шерстку. Она, конечно, могла ожидать чего угодно от своей ученицы, но о таком приветствии даже и не мечтала. Заметив несчастный вид своей ученицы, предводительница поспешила пригладить растрепанную шерстку и присев, принялась вылизывать шерсть на своей белой грудке. Хотелось бы научить Ивушку, как нужно встречать свою предводительницу и не метаться по лагерю, словно перепуганная белка, но ей было сейчас не до этого. Перспектива покинуть лагерь не могла не радовать.
- Просто будь в следующий раз внимательнее, - кратко бросила предводительница, вставая и отходя от палатки оруженосцев. Она махнула хвостом, приглашая Ивушку следовать за ней.
Некоторое время предводительница молчала, оставив вопрос ученицы без ответа. Пускай сама во всем разберется, когда поговорит с Дорогой.
Млечный Путь сама не знала, куда они сегодня отправятся. Ей просто хотелось прогуляться, быть нужной племени, не валяясь целыми днями на своей подстилке.
Словно прочитав мысли своей ученицы, Млечный Путь испустила тяжкий вздох.
- Как ты уже, наверное, догадалась - мы пойдем помогать Дороге, - она кинула на Дорогу взгляд, полный надежды на то, что целительница объяснит заинтересованной ученице в чем же дело.
А затем, после наших сборов, думаю, мы сможем с тобой пойти поохотиться, - теперь она посмотрела на Ивушку и чуть улыбнулась ей.

0

5

Дорога молча, прищурив глаза, наблюдала за происходящим возле палатки оруженосцев. До чего же эти котята смешны. Им не сидится на месте, вечно прыгают, скачут. Хорошо, если есть цель, а беспричинное гасание по лагерю только мешает воителям в их делах. Когда Млечный Путь и Ивушка подошли к неё, она демонстративно закатила глаза и одним грубым предложением развеяла всю радость маленькой ученицы о походе:
- От мелких, сумасшедших лапок никакого проку нет, поэтому умерь свой пыл и расслабься. Мы идём за травами. Никаких драк. Ты в своём возрасте уже должна уметь объективно оценивать ситуации и делать правильные выводы.
После этих слов целительница резко встала, развернулась и гордой поступью, присущей ей везде и всегда, вышла из лагеря. В лазе кошка тихо, с лёгкой ироничной усмешкой, шепнула предводительнице:
- Извини, что взлезла со своими нравоучениями, но пора тебе всерьёз взяться за ученицу. Ты всё-таки предводительница, Млечный Путь, - Дорога специально нажала на имени своей подруги, чтобы ей навсегда в голову засела мысль о том, что ей надо считаться со своими обязанностями и не подводить тех, кто дал ей это имя.

0

6

Когда мы подходили к Дороге, я заметила, что целительница закатила глаза, посмотрев в первую очередь, на Млечный Путь. Что она этим имела ввиду, я не поняла, мала еще и неопытна в таких делах.
- Как ты уже, наверное, догадалась - мы пойдем помогать Дороге. Да, уж об этом я-то и догадалась.  А затем, после наших сборов, думаю, мы сможем с тобой пойти поохотиться. О! Охота - лучшее занятие! Вот только охотиться я не умела. Но это более лучшая идея, потому что меня уже наше путешествие за травами не радовало. По одной простой причине: целительница была не в настроении. И назвала меня "маленькими, сумасшедшими лапками". Ты в своём возрасте уже должна уметь объективно оценивать ситуации и делать правильные выводы Как я могу объективно оценивать ситуацию? И как я могу делать правильные выводы? Мне всего шесть лун, мои родители мной никогда не занимались, мы с братом линяли из яслей гораздо больше, чем остальные котята. Я еще толком не познала жизнь оруженосца. Что ж, не буду печалиться, думаю в пути Дорога чуть подобреет.
Когда мы пролезали в лаз, целительница что-то шепнула Млечный Путь. К сожалению, мои большие уши не услышали этого и я, хмыкнув, прошла дальше. Ух, вновь я выбегаю из лагеря! Все знакомый лаз..
туда, за целительницей и предводительницей>>>

оффтоп: фу, пост никуда не катит :с

0

7

-----Палатка учеников------
Листва побежала в сторону палатки предводительницы
-----Палатка предводителя------

0

8

Заброшенное гнездо Двуногих<<<
В общем, первое мое впечатление о котах из Сумрачной Реки все же осталось нейтральным, чем отрицательным. Но я была патриоткой своего племени и была рада, что мы поскорее ушли от Медведя. Все же, он был интересным котом, постоянно незаметно подмигивал мне, шутил с Дорогой и Млечный Путь. Напоследок, когда мы уходили, я хоть и через силу, но все же подошла ближе к покосившемуся крыльцу дома Двуногих. Ведь там тоже была мать-и-мачеха, так нужная мне. Я хотела, чтобы то задание, что мне дали, было оправданным. Вот и выкопала вторую.
Домой мы вернулись быстро, я уже старалась запомнить дорогу обратно. Мы вновь прошли через тянущиеся чередой, длинные заборы. Я услышала лай одной из молоденьких собак. Горечь в зубах практически исчезла, что меня очень радовало. Но так как, Млечный Путь и Дорога пошли каждая в свои палатки, я растерялась. Оставшись сидеть на главной поляне, я вспомнила о мать-и-мачехи. Только развернувшись, чтобы побежать к Дороге, я увидела выходящую из своей палатки предводительницу, а за ней небольшую рыженькую кошечку. Я знала ее, ее звали Рыжей Листвой. Для чего они туда так стремительно идут? Я тут же подскочила и решила последовать за ними, но как я зашла, сразу же раздался голос Листвы, она говорила что-то важное, и я, положив мать-и-мачеху у порога, вышла обратно. А как же моя первая тренировка? Когда она состоится? Склонив голову набок, я яростно почесала за ухом. Ну вот, теперь и блох поднабралась!

0