КВ: Разные Небеса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ: Разные Небеса » Территория котов Грозового Ветра » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Множество трав и растений собрано тут, в пещере врачевателя. Сюда приходят заболевшие и раненые коты. А еще сюда можно придти за мудрым советом кота, который общается со Звездными предками... Пещерка устроена на пригорке, сразу позади пещеры предводителя племени.

0

2

Утренняя прохлада давала о себе знать. Молодая предводительница поежилась. Не смотря на то, что Сезон Зеленых Листьев был в самом разгаре - последние два летних сезона были настолько холодными, что их было сложно отличить от Сезона Опавших Листьев.
Проходя мимо детской, кошка принюхалась. В нос ударил слабый запах материнского молока. Мысли о счастливой жизни охватили Млечный Путь, но она лишь встряхнула своей головой, пытаясь отогнать мечты о счастливой жизни. Она знала, какой жизни она хотела. Она выбрала счастливую жизнь для себя и пути назад нет.
Силой она заставила себя не заглянуть в детскую и вернулась вновь к своему занятию - медленно побрела в сторону палатки целителя. Вот теперь запах молока резко смешался с запахом целительских трав Дороги. Видимо, целительница уже проснулась.
Что ж, тем же лучше для меня, - подумала Млечный Путь и стала пробираться через кусты ежевики, скрывавшие целительницу от внешнего мира.
- Доброе утро, - тихим, приветливым голосом поздоровалась предводительница со своей целительницей. Стараясь не мешкать, предводительница решила сразу перейти к делу: - Звездное племя в последнее время не посылало тебе никаких знаков? - ее хвост нервно подрагивал, она ожидала ответа Дороги, как мать ожидает появления на свет своего первого котенка.

0

3

Целительница проснулась уже давно и сразу принялась за разбор трав. Практически все запасы подходили к концу. Особенно те травы, которые растут далеко за пределами территории племени Грозового Ветра. В очередной раз тяжело вздохнув, целительница вытащила ещё одну кучку уже засохшей травы и, бурча себе под нос, начала выбрасывать ненужные ветки.
Из-за сильного аромата растений, Дорога не сразу учуяла запах предводительницы, но даже не шелохнулась, когда та поздоровалась.
- Доброе, Млешный Путь. Нет, не пошилало, - ответила целительница, держа в зубах какой-то пучок трав, от чего не могла нормально произносить слова.
"Считать ли посланием мой сон о Рогозе двухлунной давности? Или это не имеет никакого отношения к нашему племени? Тогда зачем наши предки послали меня к их глашатой?"
- Нет, не посылало, - повторила Дорога, выплюнув ветки. - А вот меня пора послать за травами. Запасы заканчиваются, ученика у меня нет, собирать некому. Почему нет желающих ко мне в ученики? Я такая противная, что ли? - скривилась кошка. - А в прочем, не важно. Мне надо на территорию одиночек. Выделишь воина в сопровождение? А то последний раз, когда я там была, учуяла сразу 4-ех воителей Сумрачной Реки. Боаюсь, одна не справлюсь.

0

4

Пожалуй, она все-таки выбрала не самое подходящее время для визита. Целительница вовсю была занята разбором трав, но ее голос показался Млечный Путь не настолько раздраженным. Когда молодая целительница закончила свои "разборы", предводительница прошла вглубь пещерки и уселась напротив трав, которые только что выплюнула Дорога.
Около предводительницы валялся пучок трав с растением, скорее напоминающим маленький одуванчик - в нем предводительница сразу же распознала мать-и-мачеху. С легкой искоркой в глазах, Млечный Путь блеснула своими знаниями:
- Мать-и-мачеха, если я не ошибаюсь? - что же, ее учение в детстве не прошло даром. Предводительница в юности всегда мечтала стать целительницей, но, к сожалению, в то время у целителя племени уже был ученик, из-за чего Млечный Путь пришлось отбросить свои мысли о целительстве и лекарственных травах.
Звездное племя молчит. Но ученик Дороге уже нужен. Надо будет поспрашивать в детской, вдруг кто из котят уже задумался о целительстве... - подумала кошка, а вслух сказала:
- Пожалуй, сопровождать тебя сегодня буду я. Что-то засиделась в последнее время в лагере, давненько не разминала лап.
Млечный Путь встала и лениво зевнула, - Вдвоем справимся или взять с собой еще Ивушку?
Давненько они с Ивушкой никуда не выбирались. И тренировки стоят на месте - нечего в лагере шататься туда сюда.
Не дожидаясь ответа своей целительницы, Млечный Путь выбралась на главную поляну и поискала глазами свою ученицу.

0

5

<--- пещера предводителя

- Я хочу, чтобы ты выслушала эту ученицу, - тон предводительницы был непреклонен. Дело явно было важное и Млечный Путь мало интересовало, занята ли сейчас Дорога или свободна. Кошка пробралась вглубь пещерки целительницы и принюхалась. В палатке была только одна Дорога.
Тем лучше.
Млечный Путь не хотела, чтобы четвертый лишний присутствовал при ихнем разговоре. Разве что мать Рыжей Листвы, но если я не ошибаюсь, она на охоте. А время тянуть я не собираюсь.
Когда рыжая ученица пролезла в палатку Дороги, Млечный Путь заметила удивление, промелькнувшее в глазах молодой кошечки. Возможно, я ошибаюсь... Ох, как бы мне хотелось верить в то, что я ошибаюсь...
Глаза Рыжей Листвы медленно осматривали пещерку Дороги. Она явно была тут впервые. В ее глазах читалось крайнее удивление... или испуг.
- Расскажи все то, что ты рассказала мне Дороге, - предводительница села неподалеку ото входа в пещеру, на случай, если кто-то захочет обратиться к Дороге за помощью. Дело было важное - избирался будущий целитель племени. Млечный Путь аккуратно обвила лапки хвостом и прикрыла глаза, готовясь услышать недавнюю историю.

0

6

Расскажи все то, что ты рассказала мне Дороге,
-Да Млечный Путь

Сон написал(а):

Листва стояла посреди леса . "Странно... Ведь сейчас сезон Зелёных Деревьев, а вокруг всё оранжевое, как во время осени."И вдруг порыв холодного ветра поднял опавшие оранжевые листья и закружил их. Вдруг кошечка услышала чьи-то шаги. Она обернулвась. Сзади стояла пёстрая кошечка. Приятный тёплый запах защекотал ноздри.
Кто ты?-прошептала Листва.
Пёстрая кошечка не ответила.
Пестролистая?
Пёсрая звздная кошечка обернулась и кивнула.
Идём-сказала Пестролистая и побежала.
Рыжая Листва побежала следом.Вскоре кошки стояли около пещеры целительницы. Звёзная кошка прыгнула в расщелину Листва следом.
-Смотри.-Пестролистая махнула в сторону трав. Там сидела Рыжая Листва и разбирала травы.
-Но как?
Но Пестролистая уже исчезла.
-Вернись!

0

7

Когда Млечный Путь вбежала в палатку целительницы, Дорога как раз устроила себе трапезу. Она всё таки заставила себя проглотить кусочек. Кошка сначала не поняла, что предводительнице опять потребовалось от неё и была удивлена, увидев рыжую ученицу, вбежавшую за следом за Млечным Путём. Это была Рыжая Листва.
По велению предводительницы кошечка рассказала Дороге о своём сне. Целительница всё это время не отрывалась от своей сочной мышки, но тем не менее услышала всё и прекрасно поняла, о чем шла речь. Как только рассказ закончился, Дорога поперхнулась кусочком мышки, кашлянула и резко подняла голову с округленными глазами.
"Она? Целительницы? Звёздное племя, видимо, решило поиздеваться надо мной."
- Интересный сон, - наконец сказала целительница. - Очень даже интересный. Млечный Путь, - повернулась она к предводительнице, - я хочу поговорить с тобой наедине. А ты, - Дорога кивнула на ученицу, - будь добра, пойди поешь, пока мы здесь разговариваем.
Очевидно было, что Дорога не одобряет выбор Звёздных предков, но ослушаться не могла их. Остается только надеяться, что из Рыжей Листвы выйдет неплохая ученица, достойная сменить Дорогу на её посту.

0

8

А ты, - Дорога кивнула на ученицу, - будь добра, пойди поешь, пока мы здесь разговариваем.
-Хорошо-кивнула Рыжая Листва и выбежала из пещеры.
---Главная Поляна---

0

9

Млечный Путь кивнула ученице, веля ей покинуть палатку без малейшей задержки. Испустив тяжкий вздох, предводительница повернулась к Дороге.
- Ты уверена в ее способностях? - спросила Млечный Путь, хвостом указывая на лаз, через который только что вышла Рыжая Листва. Мне не приходилось видеть особых талантов у нее... Поэтому я ничего не могу сказать.
- Я все же думаю, что надо попробовать, - повторный вздох старшей кошки означал неизменное решение, которое она уже приняла. - Звездное племя еще никогда не ошибалось, - затем она подумала о своем выборе. Кого бы она назначила на место Дороги в будущем? Перед глазами становилась только одна картинка, которую предводительница никак не желала менять. Дорога - прекрасная целительница, но ей все-таки нужна замена.
Ох, Звездное племя, укажи нам верный путь...
- Я затрудняюсь с ответом, - наконец-то Млечный Путь решила поделиться своими опасениями с целительницей. - Мы должны придерживаться решений Звездного племени. Она не могла видеть обычную кошку... Только ума не приложу, откуда она знакома с Пестролистой?
Бывшая целительница Грозового племени давным-давно перестала навещать своих потомков. Что же произошло на этот раз? Почему к ней не явилась Рожь - предыдущая целительница племени? Млечный Путь поискала ответа в глазах Дороги, но та сидела, и думала о чем-то своем.

0

10

Дорога долго обводила мутным взглядом свою палатку, ища ответы в шелесте листьев и капельках воды, стекающих по холодному камню. Она заглядывала в каждую щель своего подсознания, пытаясь увидеть там след, оставленный звёздными предками, но там ничего не было. Вздохнув, целительница вновь спустилась на землю и посмотрела в глаза Млечного Пути.
- Ты ведь взвешиваешь все варианты, да? Пытаешься просчитать все ходы наперёд? Я знаю, о чем ты думаешь, не скрывай этого, - Дорога печально вздохнула. - Я не Воробей, я не могу проникать в чужие сны, мысли, чувства. Мне достаточно знать тот факт, что ты - предводительница. Ты думаешь о том, кого поставить на замену, если вдруг что-то случится?
Дорога печально вздохнула и опустила глаза на кучку трав, лежавших у ног. Ей самой была неприятна мысль, что она может в любой момент уйти в тот лес. Но это чувство перекрывалось злостью на предводительницу за то, что та допускала подобные мысли.
- И вообще, ты рано меня хоронишь, - буркнула Дорога. - Мне ещё жить и жить! А с ученицей... Пусть будет. На испытательном сроке. Может, что-то толковое выйдет. Конечно, я не смогу её научить тому, что могу сама, но смогу передать ей знания о том, как лечить и где какую траву искать. На этом всё.
Целительница гордо вскинула голову и развернулась к укромной пещерке, где хранила свои травы. А в голове всё роились мысли о том, что же она будет делать с новоиспеченный ученицей и сможет ли научить её тому, что умеет сама...

0


Вы здесь » КВ: Разные Небеса » Территория котов Грозового Ветра » Палатка целителя