КВ: Разные Небеса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ: Разные Небеса » Лесные земли » Заброшенное гнездо Двуногих


Заброшенное гнездо Двуногих

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

0

2

<<< - Главная поляна
Дождавшись младшей ученицы, Млечный путь слегка кивнула Дороге, тем самым веля указывать путь. Когда они подобрались к ежевичным плетям, Дорога повернулась на миг остановилась и тихо, так, чтобы ее могла слышать только Млечный Путь прошептала о безответственности своей предводительницы. Не сдержав раздражения, молодая предводительница вонзила когти в землю и разочарованно шикнула, но затем взяла всю ситуацию под контроль, стараясь утихомирить свой пыл и не впутывать в это дело Ивушку. Млечный Путь прищурила глаза и устремила взгляд своих голодных глаз на Дорогу. С каких это пор она учит меня, как мне нужно себя вести? Кто тут предводитель, а кто целитель? Кто по велению звезд сортирует травы, а кто управляет племенем? Впрочем, эта мысль была мимолетной, только стоило Млечный Путь успокоиться.
Стараясь сохранять тихий тон голоса, кошка почти вплотную подкралась к своей целительнице и обреченно вздохнула: - Прошло только пол луны с моего назначения. Порой я даже сомневаюсь в том, правильный ли выбор сделали Звездные предки, - заслушав сзади шум, Млечный Путь постаралась изменить тему разговора, так как ей не очень хотелось, чтобы Ивушка встревала. В крайнем случае я смогу отправить ее в лес на охоту и спокойно поговорить с Дорогой наедине. Она уже выбралась из ежевичного лаза, осталось лишь дождаться ученицу.
- Я теряюсь, мне сложно принимать такие серьезные решения... Ее голос оборвался, стоило только Ивушке присоединиться к старшим кошкам.
- Куда мы теперь идем? - Млечный Путь вновь посмотрела на свою целительницу, правда теперь ее взгляд смягчился. Она видела в своей целительнице опору и поддержку и ей не стоило отвергать ее.

0

3

-Палатка Целителя СР
Миха встал сегодня на редкость рано. Собрался и в путь. Всю ночь его преследовал кошмар с подорожником, тот гонялся за ним и пытался съесть. Видимо эти лопушки затаили на него обиду.
Надменно хмыкнув Миха, нырнул в заросли и оставил позади территорию Сумрачной Реки.
Вот показался заброшенный дом, но радость целителя оказалась мимолётна. Сильным ударом в нос, затем в под дых, ударил запах Грозового Ветра. Миха истошно выдохнул и закатил глаза. Неподалёку стояла Дорога и новая предводительница. Сквозь зубы прошипел целитель, - А как всё хорошо начиналось?! Это было бы слишком идеально. За что, за что? Миха раздражённо фыркнул.
Озлобленный Миха, на небеса, на этих вот, соседей и конечно на свою карму подошёл к кошкам.
-Неужели, наконец Грозовой Ветер понял вашу бесполезность и вас выгнали, Дорогая Дорога? Ехидно проговорил Миха. Как всегда демонстрируя свою галантность. У них с Дорогой были давние контры, тянущиеся ещё с незапамятных времён.

Отредактировано Медведь (2012-07-07 21:37:53)

0

4

Как только вся троица вышли из лагеря, Дорога повела свою предводительницу и её ученицу в сторону Заброшенного гнезда Двуногих. Очередной пустующий дом, где раньше жили старички со своими домашними кисками и злыми псами. В воздухе всё ещё витал их запах, но он был настолько слаб, что заметить его было трудно. Но только не для целительницы племени Грозового Ветра и её тончайшего нюха. Но вскоре что-то произошло. Что-то шелохнулось в траве, и Дорога, резко подняв голову, насторожилась. Ноздри шумно втянули воздух.
"Сумрачная Река", - свистящим вдохом пронеслось в голове.
На полянку перед самым гнездом вышел Медведь - целитель племени Сумрачной Реки.
-Неужели, наконец Грозовой Ветер понял ваше бесполезность и вас выгнали, Дорогая Дорога? - услышала кошка насмешливый голос недруга.
- Нет, Медведь, нас не выгнали, - с ироничной усмешкой ответила Дорога и чуть ли не искренне удивилась: - А ты почему один и так далеко от лагеря? Неужели твоя предводительница наконец-то разрешила тебе выйти из лагеря без опасения, что ты потеряешься?
Голос звучал громко и надменно. Только так она могла отвечать вражескому племени. Особенно этому зазнайке Медведю. В её глазах он был ничтожеством, как и все его соплеменники. Кроме Рогозы.

0

5

Медведь
Миш, не забывай об очередности постов. После Дороги - Ивущка, затем - я, только после - ты.

0

6

Млечный Путь
я написал на тот случай если сегодня больше не зайду т-т
у меня с компом напряжёнка.
что бы у вас задержек не было.

0

7

главная поляна, Грозовой Ветер<<<
О чем шептались Млечный Путь и Дорога? Эти мысли терзали меня даже спустя пять минут. А так, мы шли молча. Я иногда задерживалась у необычных, огромных деревьев. А еще, сегодня я увидела большущего, жирнющего паука. Хвать его лапой, а он куда-то потерялся в траве. Вслед за ним порвалась и длинная паутина, и я ойкнув, побежала за наставницей и Дорогой. Мы шли..хм, а куда ж мы шли? Я не знала нашего маршрута и всецело доверилась Дороге. Мы проходили мимо пустующих, заброшенных на время жилищ Прямоходов. Ух, кто бы знал, как я их боюсь! Но виду я не спешила показывать.
В нос ударил едкий, непривычный мне запах Сумрачной Реки. Я уже была на их границе, и запах мне запомнился. Хм, и кто это вообще такой? Бурый, большой кот с янтарными глазами. А еще у него был нос точно такой же, как и мой, черненький. Я редко это встречала и поэтому, сама того не замечая, на секунду улыбнулась. Воитель? Глашатай Сумрачной Реки? Но когда он обратился именно к Дороге, решив опустить глаза на наше с наставницей присутствие, я поняла. Да он же целитель!
Они бы еще долго могли обмениваться колкостями, но я поспешила на это не обращать своего внимания и лишь шевельнула ушами, когда услышала, как зовут бурого кота. Медведь. Но мы ведь пришли сюда не на зрелище перепалок между нашими целителями, а за травами. Поэтому я все же влезла в их разговор. Сначала с вежливостью, но равнодушием поздоровалась с Медведем, а затем спросила тихо у Дороги: Объясни, как выглядят те травы, которые тебе нужны.

0

8

В нос ударил резкий смрад соседских котов. Этого еще не хватало! Сколько их тут? Кошка растеряно обвела поляну глазами, пытаясь отыскать распространителя злосчастного запаха. Чуть попятивщись, она случайно наткнулась на Ивушку. Возьми себя в лапы, не показывай им, что ты боишься. Не смотря на все эти угрызения совести, Млечный Путь действительно боялась. А вдруг их тут поджидала засада? Неужели Дорога специально повела их этим путем для того, чтобы встретиться с соседями. Похоже, эта встреча была неизбежна. Похоже, что коты племени Сумрачной Реки уже забыли о том, как мы отделали их в последний раз... Правда тогда мы лишились своего предводителя. Эта мысль настолько съедала душу Млечный Путь, что ей было просто невыносимо переносить еще одну встречу с недружелюбными соседями.
К счастью, это не было засадой. Когда из кустов выскочил целитель вражеского племени, на души у молодой предводительницы заметно полегчало. Что ж, у Медведя были свои счеты с Дорогой, и он предпочел завести разговор именно с ней, проигнорировав тем самым Млечный Путь и оказав ей сильное неуважение.
Услышав раздраженное шипение Медведя, Млечый Путь медленно вышла вперед и бросила надменный взгляд на чужого целителя. - Твое племя, как я вижу, уже разучилось уважать своих соседей, - она зашипела, в ее взгляде читалась чистая ненависть. Если бы она была одна, она не раздумывая накинулась бы на наглого кота. Не то время, как раньше. Это раньше небеса запрещали нас нападать на целителей, однако теперь времена совсем другие. Если того потребует сложившиеся обстоятельства, мы изгоним его силой.
- Думаю, твоей предводительнице будет весьма неприятно осознавать то, что ее целителя легко проучили коты племени Грозового Ветра, - она пошевелила усами изображая что-то вроде насмешливой улыбки. По прежнему продолжая стоять напротив Медведя, и не сводя с него глаз, продолжила: - Поэтому мы предлагаем тебе спокойно уступить нам путь и идти дальше своей дорогой.
Ей не хотелось битв, она, как и все предводители, существовавшие до нее - любила выяснять отношения мирным путем, это котам Сумрачной Реки никогда не сиделось на месте.
Чуть выпустив когти, она присела бок о бок с Дорогой и выжидающе смотрела на Медведя. Не пропустит нас мирным путем, будем сражаться. Думаю, Ивушке уже пора потренироваться на серьезном сопернике.

0

9

- А ты почему один и так далеко от лагеря? Неужели твоя предводительница наконец-то разрешила тебе выйти из лагеря без опасения, что ты потеряешься?
Миха расплылся в ехидной усмешке, - Сказал котёнок-целительница, которого сопровождает целая делегация... С трудом подавляя смой смех целитель, в тоже время кивая в сторону предводительницы и её ученицы.
Но радость Михи была не долгой, в тот момент он осознал, что вся эта процессия попросту потопчут всё и вся.
Его ворчание перебила новая предводительница, которая была сильно уязвима отсутствием к ней должного внимания. - Твое племя, как я вижу, уже разучилось уважать своих соседей. Думаю, твоей предводительнице будет весьма неприятно осознавать то, что ее целителя легко проучили коты племени Грозового Ветра.Поэтому мы предлагаем тебе спокойно уступить нам путь и идти дальше своей дорогой!
Миха истошно закатил глаза,
-Бла-бла-бла-бла. Начал передразнивать сия величество. - Я смотрю, ваше Величество, вы горазды только целителям угрожать, да стариков избивать? Не хорошо, не хорошо, чему вы учите молодёжь?!
Всё ехидничал Миха и добродушно подмигнул ученице.
Высоко в небе пролетела ворона, противно крича, что навеяло и осенило целителя. - Дорога, Озабоченно начал он, - на днях мои олохи принесли мне интереснейшею находку, ворона, как ворона, да только глаза съединные беленой.... Проследи за своими там, сама знаешь, как плачевно может всё закончиться.
Миха сощурил глаза, только страшной эпидемии им не хватало!!? Да, этот кот был ещё тем эгоистом и позёром, но когда дело касалось жизни множества котов, он был на редкость деликатным, ибо сообщить Дороге эту новость было для него дело чести. Даже если бы он её не встретил, бы обязательно на днях бы сходил к ней в гости. Миха не стал говорит какой болезнью всё может обернутся, она опытная и умная, Дорога всё поймёт, а своей предводительнице сама объяснит.

Отредактировано Медведь (2012-07-08 14:04:12)

0

10

Всё это время Дорога не слушала ни Медведя, ни Млечный Путь. Она склонилась к уху Ивушки и тихонько описала вид мать-и-мачехи и ещё нескольких травинок, которые могут им помочь. Бесцельное белькотание Медведя лишь мешало сосредоточиться на запахах, а в остальном она предпочла его проигнорировать. Эти щелчки в голове, заставляющие течь мысли в совершенно ином направлении, уже порядком надоели, но целительница даже не пыталась от них избавиться. Они всегда выводили на путь истинный и помогали разобраться в самых необычных и неожиданных ситуациях.
Только последние слова заставили Дорогу остановиться и резко поднять голову в сторону Медведя.
- Скорее всего твоя ворона ударилась головой, поэтому и попалась вашим падальщикам. Оттуда и белая пелена, - не удосужилась слюбезничать и поблагодарить Дорога. Это жуткое ничтожество в виде целителя племени Сумрачной Реки за всё время целительства так выбесило кошку, что она просто не могла избавиться от едкого сарказма в голосе при общении с ним.
"С чего бы ему нам помогать? Разве их тёмные предки не учат их во что бы то ни стало травить врагов? Или целитель так сильно надеется расположить к себе и Звёздное племя? Святая наивность. Но всё же возьму на заметку проверить дичь."
Дорога вновь вернулась к занятию, при этом шикнув на Ивушку, чтобы та перестала быстрым взглядом следить за бабочкой и начала рвать мать-и-мачеху.

0

11

Млечный Путь предложила ему по-хорошему отступить и дать нам пройти, а Медведь, так смешно сказал свое "бла-бла-бла", что мне захотелось прыснуть от смеха. Но я лишь украдкой улыбнулась и шевельнула ушами. Медведь подмигнул мне, после своей фразы: Не хорошо, не хорошо, чему вы учите молодёжь?! И я поняла, что не такой уж он и плохой, просто любит посмеяться, да и его подмигивание было добрым. Я не считала, что он подмигнул мне, якобы что я следующая "жертва". От своих собственных мыслей я становилась все растеряннее, они были столь глупыми, что я порой смеялась сама над собой.
Дальнейшее меня не интересовало, ведь Дорога успела объяснить, мне как  выглядит мать-и-мачеха. Это такое растение, которое в этот сезон было цветушим. Давало пчелам пыльцу и нектар. Короче, единственное, что я усекла - это искать желтенькие цветочки.
Ну а пока Дорога вновь начала перепалку с Медведем, я обратила все свое внимание на красивую бабочку. Она была небольшой и сливалась с травой. Я была позади Дороги и украдкой посматривала на Медведя. Как только он смотрел на меня, я делала вид, что вот-вот словила бабочку. На самом деле, она была слишком юркой и постоянно ускользала из моих цепких коготков. От досады, я плюнула и угрюмо уставившись в траву, успела получить выговор от целительницы. Что же, мы пришли сюда за травами, с ними и должны уйти!
Первые цветки мать-и-мачехи я нашла у покоившегося забора. Раньше я не имела возможности выкапывать растения, сейчас это произошло само собой, словно я делала это ранее. Первые цветки я принесла в зубах, корни их были горьки и я поскорее выплюнула их неподалеку от лап Дороги.
Вероятно, вот такие нужно искать, да?
Ненароком я посмотрела на целителя Сумрачной Реки. Я любила, когда мне хвалят, но это было так редко, что я требовала этого хотя бы от чужаков.

0

12

Обвив хвостом свои белоснежные лапки, Млечный Путь не моргая продолжала смотреть в глаза Медведю - словно пыталась отыскать в его зрачках самые слабые места этого целителя. Она проигнорировала все те обидные "фразочки", которые извергал Медведь. Кошка уже привыкла к нервному пылу своих соседей и в данной ситуации умнее хотела оказаться именно она, поэтому ей стоило только перетерпеть все то, что он ей сказал и сохранить беспечный вид. Пока он что-то бурчал своим мерзким, пакостным голосочком, предводительница думала о своем. Неужели коты племени Сумрачной Реки настолько мышеголовы? Чего он добивается? Нас же больше... Хм... Только теперь предводительница заметила, что смотрит куда-то сквозь соседского целителя и медленно перевела взгляд на свои лапы.
Она тут явно лишняя. Ей хотелось убежать вслед за Ивушкой на поиски нужных трав, но воинский долг не позволял ей бросить Дорогу, которая уступала не только в опыте вражескому коту, но и в возрасте и размерах.
Надо было что-то делать. Млечный Путь отказывалась сидеть на месте и делать вид, что ей на все это наплевать. Они отправились небольшим отрядом на прогулку и ей не хотелось бы превращать эту прогулку в жалкое побоище.
Молодая предводительница сделала пару шагов вперед, став между Медведем и Дорогой. Повернувшись боком к целителям с обоих сторон, она обратилась к Дороге:
- Нам тут делать нечего, не трать время впустую, - Млечный Путь отказывалась поворачиваться к Медведю спиной. Даже от целителя можно ожидать все, что угодно. Сама мысль о том, что предводительницу племени покалечил соседский целитель приводила ее в яростное состояние.
Когда Ивушка внезапно вернулась на поляну, предводительница бросила быстрый взгляд на свою ученицу. Странно ведь, я совсем не обратила внимание на ее отсутствие.
В зубах у ученицы был точно такой же пучок трав мать-и-мачехи, который предводительница видела сегодня утром в палатке у Дороги. У нее явно есть целительские задатки... А что если... Млечный путь показалось, что эта идея будет вполне осуществима. Нет. Ивушка - воительница и только.
- Пойдем, - на этот раз предводительница перевела взгляд на Медведя, словно ожидала его внезапного нападения.

0

13

Равнодушное поведение Дороги к его словам. Мышеголовая!? Вот когда помрёте от эпидемии от меня помощи не жди, дура. Миха даже хмыкнул.
А "Принцесса" всё ждала нападения вражеских войск, а в данный момент Михи. Тот даже хихикнул.
Пока разворачивалась вся эта эпопея, из кустов "вылетела" довольная ученица с мать-и-мачехой. -Ты лучше за корни не хватай, а то потом все лужи выпьешь. Пробубнил или типо давал совет-одобрение этому молодняку. И тут "устрашающий взгляд".
Миха тут же шагнул к Дороге, -Похоже она совсем ку-ку. Присматривай за ней, а то эта "Принцесса" вскоре и на каждый лопушок будет кидаться.
Злорадный смех, хехехехехехехехехехехехехехехехехеехе!
Переведя дух, Миха всё же вспомнил зачем собственно он, пришёл.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, и заметив мяту, пробубнил. -Превосходно-превосходно.
Довольная гримаса и Миха засеменил в сторону обрушенной стены. Кошачья мята и как великолепный бонус отличный мухоморчик. Большой и красный. Сбив лапой шляпку, он старательно обернул его в лопушок и взяв добрую порцию мяты вернулся обратно.
Подмигнув Ивушке вновь, да бы прощаясь. Миха важно удалился по своим не отложным и мега ответственным делам.

-Домой, домой.

Отредактировано Медведь (2012-07-09 20:35:31)

0

14

"Ишь ты, возомнило тут о себе. Полоумный герой", - немножко злобно подумала Дорога.
Иногда у неё создавалось впечатление, что её коллега слегка тронулся умом. А, может, так и есть? Целительница тряхнула головой, чтобы разогнать ненужные мысли. Сейчас надо думать о запасах трав. Она даже не обратила внимания на последние колкости вражеского целителя, они ей были ни к чему. Она сможет позаботиться о своём племени, как следует. Дорога была прекрасной целительницей, благодаря своему прекрасному нюху, способности к обучению и, конечно же, своей талантливой наставнице Лаванде, хоть она и не долюбливала её.
Дорога вырвала возле камня ещё несколько важных травинок, и они втроём повернули в сторону лагеря. Теперь она сможет успокоится. И её предводительница тоже. Дорога каждой шерстинкой чувствовала волнение своей подруге, но не подала виду.
"Что мне сделает этот вшивый кот? Он переоценивает свои силы, а меня недооценивает. Наивный", - при этой мысли кошка криво усмехнулась, так что чуть не выронила травы.

===> Палатка целителя

0

15

главная поляна, племя Грозового Ветра>>>

0


Вы здесь » КВ: Разные Небеса » Лесные земли » Заброшенное гнездо Двуногих